Commissions

equipement_conseilCommissions Communales

 

Commission Responsables de la mission  Membres
Ecocitoyenneté DAMIZET Ludovic et SOUBEYRAND Daniel JAGOT Nathalie, THIVILLIER Joël, SEIVE Laurent, MAYOLLET Kerry et VERNET Cécile
Revisiter l’aménagement du centre du village REY André OLLIER Guillaume et GRANOTTIER Jean-Yves
Développer la communication avec les habitants BOULAT Françoise SEIVE Laurent, THIVILLIER Joël, VERNET Cécile, EVERETT Sandrine, MAYOLLET Kerry, TAIMOURLANK Lynda et VINCENT Géraldine
Valorisation du territoire MARAS Louis GRANOTTIER Jean-Yves, COUZON Stéphane, THIVILLIER Joël et VINCENT Géraldine
Finances BESSON FAYOLLE Corinne MARAS Louis, CUISNIER Brigitte et COUZON Stéphane
CCAS TARDIEU Marc CUISNIER Brigitte, BESSON FAYOLLE Corinne, EVERETT Sandrine, SOUBEYRAND Daniel, CHARDON Christiane*, JOUVE Valérie*, FONTAINE Denise* et BRUYAS Maurice*

* membres extérieurs au conseil municipal

Commission Membres Suppléants
Impôts — en cours de nomination — — en cours de nomination —
Appel d’offres BESSON FAYOLLE Corinne, REY André et MARAS Louis GRANOTTIER Jean-Yves, SEIVE Laurent et THIVILLIER Joël
Liste électorale  — en cours de nomination — — en cours de nomination —
CCID (Commission Communale des Impôts Direct)  — en cours de nomination — — en cours de nomination —

 

 

autres_cite_grunerCommissions de St-Etienne Métropole

 

Commission Délégué
Economie – Innovation — en cours de nomination —
Economie Agricole — en cours de nomination —
Habitat — en cours de nomination —
Aménagement Durable — en cours de nomination —
Voirie — en cours de nomination —
Transports et déplacements — en cours de nomination —
Politique de la ville — en cours de nomination —
Rayonnement du territoire — en cours de nomination —
Gestion des déchets ménagers — en cours de nomination —
Contrats de rivières – Assainissement — en cours de nomination —
Finances et Affaires Générales — en cours de nomination —

autres_maison_du_pays_du_gierCommissions du Pays du Gier


Membres du bureau

Titulaires Suppléants
TARDIEU Marc et BOULAT Françoise DAMIZET Ludovic et REY André
Commission Titulaire Suppléant
Affaires Sociales – Petite Enfance — en cours de nomination — — en cours de nomination —
Communication — en cours de nomination — — en cours de nomination —
Equipement Nautique — en cours de nomination — — en cours de nomination —
Culture-Bibliothèques — en cours de nomination — — en cours de nomination —
Finances — en cours de nomination — — en cours de nomination —